Guías gratuitas de estudio
Lo que Ambar explica en cabina, ahora a tu alcance.
Hidratación, manchas, acné, arrugas, cicatrices, lesiones y mezcla de activos, explicados por Ambar, cosmiatra. En PDF, sin registro y sin dejar datos.
Guía 01HidrataciónSeca y deshidratada no son lo mismo.PDF · 6 páginas
Guía 02Lesiones elementales y extraccionesLeer la lesión antes de tocarla, y cuándo sí extraer.PDF · 5 páginas
Guía 03ManchasCómo se forma cada mancha y qué activo elegir.PDF · 4 páginas
Guía 04ArrugasDinámicas o estáticas: no se tratan igual.PDF · 4 páginas
Guía 05AcnéSus 4 causas, sus grados y qué sirve para cada lesión.PDF · 5 páginas
Guía 06Mixología de activosQué se mezcla, qué va separado y qué se anula.PDF · 8 páginas
Guía 07Cicatrices de acnéReconocer la cicatriz antes de elegir el tratamiento.PDF · 7 páginas
Para estudiar, guardar y compartir con quien las necesite.
Black Friday, del 1 al 30 de noviembre
La masterclass y tu ficha, por $50
La masterclass grabada baja de precio; las fichas mantienen el suyo y el pack de libros va de regalo.

The Skin Atelier
Black Friday
Del 1 al 30 de noviembre de 2026
Skin Expert + ficha facial
- Masterclass Skin Expert, grabada$45
- Ficha clínica facial$25
Vale
$70Black Friday $50Pack profesional
- Masterclass Skin Expert, grabada$45
- Kit de las 3 fichas clínicas$45
- Pack de libros para tu formación$20
Vale
$110Black Friday $70Kit con regalo
- Kit de las 3 fichas clínicas$45
- Pack de libros para tu formaciónde regalo
Black Friday $45
Ficha con regalo
- Ficha clínica facial$25
- Pack de libros para tu formaciónde regalo
Black Friday $25
Entrada
- Pack de libros para tu formación$20
Antes
$20Black Friday $12
Más allá de las guías
Ambar enseña lo que practica cada día en su cabina: masterclass, clases y las fichas clínicas que usa.
Ver lo que enseña Ambar